Вы здесь

Новая часовня на правом берегу

Хорошая новость пришла к нам от бизнес-группы «NORDАЗИЯ», спешим поделиться и с вами. 29 июня состоялось освящение часовни во имя иконы Пресвятой Богородицы «Знамение». Новая часовня расположена в центре сквера имени Константина Стофато, на территории жилого квартала «Знаменский».

Бизнес-группа «NORDАЗИЯ» — наш давний друг, партнер, спонсор многих значимых не только для журнала, но и для литературной жизни области и даже страны проектов, в частности Межрегионального совещания авторов Сибири и Дальнего Востока и ежегодной, ставшей уже традиционной Премии журнала «Сибирские огни». За счет средств этой бизнес-группы и было осуществлено строительство часовни.

Хозяйственное обслуживание часовни взяла на себя УК «Знаменская», входящая в бизнес-группу, а сам ЖК «Знаменский», на территории которого красуется теперь часовня, застраивается группой компаний «СССР», также входящей в бизнес-группу. ЖК «Знаменский» спроектирован исходя из самых современных представлений о том, как должно выглядеть комфортное место для жизни в мегаполисе, со всей необходимой инфраструктурой, с хорошими планировками квартир, с красивыми уютными дворами, детскими площадками, зонами отдыха — а теперь еще и с собственной часовней на территории.

После освящения митрополит Новосибирский и Бердский Никодим благословил принять Знаменскую часовню на окормление РПЦ.

Это уже пятая часовня, построенная бизнес-группой «NORDАЗИЯ» в рамках областной программы, предусматривающей строительство 120 храмов и часовен на территории Новосибирской области.

100-летие «Сибирских огней»