Вы здесь

Открыт прием работ на VIII региональное совещание авторов из Сибири и Дальнего Востока

Журнал «Сибирские огни» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области объявляет о начале приёма рукописей на VIII Межрегиональное совещание авторов из Сибири и Дальнего Востока. Совещание состоится в очно-заочном формате в первой половине ноября 2023 года. В качестве экспертов выступят участники прошлых совещаний. Планируется проведение круглых столов, на которых они расскажут о своих литературных проблемах и достижениях после своей работы в совещании (публикации в толстых журналах, выход авторских книг, участие в премиальном процессе).

О точных датах совещания и персональном составе мастеров будет объявлено позже.

 

Принять участие в Совещании может любой автор, проживающий на территории Сибирского федерального округа или Дальневосточного федерального округа и достигший восемнадцати лет. Совещание проводится по одному направлению: 

  • проза (рассказ, отрывок из повести или романа)

 

E-mail для приёма работ:

 

Требования к тексту:

  • Рукописи принимаются только в электронном виде прикреплённым файлом на указанный выше e-mail с темой письма «Совещание авторов Сибири и Дальнего Востока (проза)». Срок подачи рукописи до 1 октября 2023 года.
  • Требование к объёму - не более одного авторского листа (40000 знаков).
  • Требования к оформлению рукописей: текстовый файл Microsoft Word – doc, docx (формат страницы А4, шрифт – Times New Roman, 12 кегль через одинарный интервал, без иллюстраций и прочих украшений). В начале файла обязательно указывать ФИО автора и литературный псевдоним (если есть). Формат названия файла рукописи: Фамилия_Имя_проза 

 

ВНИМАНИЕ! 

Не будут рассматриваться: тексты в любом другом формате, кроме Microsoft Word; ссылки на произведения в Интернете; тексты, вставленные в тело письма. 

Вместе с файлом рукописи к письму должен быть прикреплён файл анкеты участника и скан или фото заполненного и подписанного согласия на обработку данных (см. прикрепленный документ).

Формат названия файлов анкеты и согласия:

Фамилия_Имя_анкета,
Фамилия_Имя_согласие.

100-летие «Сибирских огней»